Berater vor Ort

Beata Helmer (Dipl. Krankenschwester)
Ihr Ansprechpartner für
Schleswig und Umgebung:
Beata Helmer (Dipl. Krankenschwester)
Schleibogen 19
24837 Schleswig
Tel.:
+49 (0)4621 - 419 96 19
Mobil:
+49 (0)176 - 38 88 80 02
E-Mail:
b.helmer@prodomo-pflegehilfe.de
Web:
www.prodomo-pflegehilfe.de/ansprechpartner-schleswig-und-umland
Büro Köln West
Ihr Ansprechpartner für
Rhein-Erft-Kreis / Köln West:
Büro Köln West
Raum Rhein-Erft-Kreis / Köln West
50259 Pulheim
Tel.:
+49 (0)800 - 556 51 23 (Kostenfrei)
E-Mail:
rhein.erft.kreis@prodomo-pflegehilfe.de
Christian Jurtan
Ihr Ansprechpartner für
Berlin-Brandenburg (Nord-West):
Christian Jurtan
Steinschneiderstr. 1a
14624 Dallgow-Döberitz
Tel.:
+49 (0)3322 - 23 34 20
E-Mail:
c.jurtan@prodomo-pflegehilfe.de
Claudia Rose
Ihr Ansprechpartner für
Chiemgau Nord:
Claudia Rose
Beethovenstraße 17
83435 Bad Reichenhall
Tel.:
+49 (0)8651 - 905 89 77
Mobil:
+49 (0)174 - 425 74 59
E-Mail:
chiemgau@prodomo-pflegehilfe.de
Web:
www.prodomo-pflegehilfe.de/ansprechpartner-chiemgau-nord/
Daniela Baier
Ihr Ansprechpartner für
Regensburg:
Daniela Baier
Sudetendeutsche Str. 1c
93057 Regensburg
Mobil:
+49 (0)160 - 818 17 45
E-Mail:
regensburg@prodomo-pflegehilfe.de
Daniela Baier
Ihr Ansprechpartner für
Nürnberg Mitte:
Daniela Baier
Schießplatzstr. 38a
90469 Nürnberg
Mobil:
+49 (0)160 - 818 17 45
E-Mail:
nuernberg.mitte@prodomo-pflegehilfe.de
Daniela Thiel
Ihr Ansprechpartner für
Ruhrgebiet (Süd) · Büro Witten:
Daniela Thiel
Postfach 31 04
58422 Witten
Mobil:
+49 (0)157 - 51 18 47 64
E-Mail:
ruhrgebiet.sued@prodomo-pflegehilfe.de
Web:
www.prodomo-pflegehilfe.de/ansprechpartner-ruhrgebiet-sued
Daniela Thiel
Ihr Ansprechpartner für
Ruhrgebiet (Süd) · Büro Mülheim a. d. Ruhr:
Daniela Thiel
Postfach 130 208
45446 Mülheim a. d. Ruhr
Mobil:
+49 (0)157 - 51 18 47 64
E-Mail:
ruhrgebiet.sued@prodomo-pflegehilfe.de
Web:
www.prodomo-pflegehilfe.de/ansprechpartner-ruhrgebiet-sued
Dr. Karl-H. Ellermann
Ihr Ansprechpartner für
Berlin-Brandenburg (Süd-West):
Dr. Karl-H. Ellermann
Kissingerstr. 52
14199 Berlin-Schmargendorf
Tel.:
+49 (0)30 - 36 41 72 15
Mobil:
+49 (0)152 - 31 77 50 28
E-Mail:
k.ellermann@prodomo-pflegehilfe.de
Fred Wätzig
Ihr Ansprechpartner für
Kiel-Plön-Ostholstein:
Fred Wätzig
An den Auewiesen 35
23714 Bad Malente
Tel.:
+49 (0)4523 - 305 19 37
Mobil:
+49 (0)176 - 70 58 64 97
E-Mail:
f.waetzig@prodomo-pflegehilfe.de
Heike Kortebusch
Ihr Ansprechpartner für
Weserbergland:
Heike Kortebusch
Schiefer Brink 4
32699 Extertal
Mobil:
+49 (0)151 – 41 21 98 88
E-Mail:
h.kortebusch@prodomo-pflegehilfe.de
Jan Moon
Ihr Ansprechpartner für
Bad Vilbel / Wetteraukreis:
Jan Moon
Eibenstraße 19
61118 Bad Vilbel
Mobil:
+49 (0)175 - 185 77 65
E-Mail:
j.moon@prodomo-pflegehilfe.de
Janine Rößler
Ihr Ansprechpartner für
München Ost:
Janine Rößler
Jahnstraße 5
85567 Grafing bei München
Mobil:
+49 (0)174 - 346 16 34
E-Mail:
j.roessler@prodomo-pflegehilfe.de
Joachim Wolthaus
Ihr Ansprechpartner für
Hamburg-Nord:
Joachim Wolthaus
Röötbergshof 21
22397 Hamburg
Tel.:
+49 (0)40 - 64 53 35 62
E-Mail:
j.wolthaus@prodomo-pflegehilfe.de
Jörg Schlegel (Pflegefachkraft)
Ihr Ansprechpartner für
Ammersee Süd / Pfaffenwinkel:
Jörg Schlegel (Pflegefachkraft)
Mühlstr. 23
86911 Dießen am Ammersee
Tel.:
+49 (0)8807 - 275 80 53
Mobil:
+49 (0)170 - 267 39 22
E-Mail:
j.schlegel@prodomo-pflegehilfe.de
Web:
www.prodomo-pflegehilfe.de/ansprechpartner-ammersee-sued-pfaffenwinkel
Jürgen Bauer
Ihr Ansprechpartner für
München-West / Fünfseenland:
Jürgen Bauer
Dinardstr. 6
82319 Starnberg
Tel.:
+49 (0)8151 - 556 91 19
E-Mail:
j.bauer@prodomo-pflegehilfe.de
Jürgen Streich
Ihr Ansprechpartner für
Hochtaunuskreis:
Jürgen Streich
Hofheimer Straße 57
61350 Bad Homburg
Mobil:
+49 (0)179 - 506 77 67
E-Mail:
j.streich@prodomo-pflegehilfe.de
Katrin Brandner
Ihr Ansprechpartner für
Werdenfelser Land:
Katrin Brandner
Goethestraße 4
82481 Mittenwald
Tel.:
+49 (0)8823 - 93 23 21
E-Mail:
k.brandner@prodomo-pflegehilfe.de
Web:
www.prodomo-pflegehilfe.de/ansprechpartner-werdenfelser-land
Lidia Fruk & Team
Ihr Ansprechpartner für
Düsseldorf-Mettmann:
Lidia Fruk & Team
Wiedstraße 18
47799 Krefeld
Tel.:
+49 (0)2104 - 776 00 48
Mobil:
+49 (0)157 - 52 42 48 59
E-Mail:
duesseldorf.mettmann@prodomo-pflegehilfe.de
Web:
www.prodomo-pflegehilfe.de/ansprechpartner-duesseldorf-mettmann
Marion Mair & Team
Ihr Ansprechpartner für
Nürnberg-Süd:
Marion Mair & Team
Südwestpark 67
90449 Nürnberg
Tel.:
+49 (0)911 - 951 50 285
E-Mail:
nuernberg@prodomo-pflegehilfe.de
Martin Kitzinger
Ihr Ansprechpartner für
Mittelschwaben:
Martin Kitzinger
Langenmantelstraße 5
86441 Zusmarshausen
Mobil:
+49 (0)172 - 896 96 32
E-Mail:
mittelschwaben@prodomo-pflegehilfe.de
Web:
www.prodomo-pflegehilfe.de/ansprechpartner-mittelschwaben
Michael Fischer
Ihr Ansprechpartner für
Neuwied-Ems-Westerwald:
Michael Fischer
Heddesdorfer Str. 59
56564 Neuwied
Tel.:
+49 (0)2631 - 95 48 36
Mobil:
+49 (0)1590 - 183 57 60
E-Mail:
m.fischer@prodomo-pflegehilfe.de
Web:
www.prodomo-pflegehilfe.de/ansprechparter-neuwied-ems-westerwald
Monika Gölz-Röttsches
Ihr Ansprechpartner für
Aachen und Region:
Monika Gölz-Röttsches
Eupener Straße 22
52066 Aachen
Tel.:
+49 (0)241 - 56 52 09 62
E-Mail:
m.goelz@prodomo-pflegehilfe.de
Web:
www.prodomo-pflegehilfe.de/ansprechpartner-aachen-und-region
Monika Kraus-Petereit
Ihr Ansprechpartner für
München Süd:
Monika Kraus-Petereit
Grünwalder Weg 32
82041 Oberhaching
Tel.:
+49 (0)89 - 66 65 30 88
Fax:
+49 (0)89 - 66 65 30 89
E-Mail:
m.kraus@prodomo-pflegehilfe.de
Web:
www.prodomo-pflegehilfe.de/ansprechpartner-muenchen-sued
Nicole Vollgrebe
Ihr Ansprechpartner für
Kreis Mayen-Koblenz:
Nicole Vollgrebe
Am Taubenberg 38
56727 Mayen
Tel.:
+49 (0)2651 - 49 85 84
E-Mail:
n.vollgrebe@prodomo-pflegehilfe.de
Web:
www.prodomo-pflegehilfe.de/ansprechpartner-mayen-koblenz
Philipp Petereit
Ihr Ansprechpartner für
München Nord:
Philipp Petereit
Grünwalder Weg 32
82041 Oberhaching
Tel.:
+49 (0)89 - 49 05 33 67
Fax:
+49 (0)89 - 66 65 30 89
E-Mail:
p.petereit@prodomo-pflegehilfe.de
Rainer Salzinger & Team
Ihr Ansprechpartner für
Ostbayern:
Rainer Salzinger & Team
Laimgrub 2
94034 Passau
Mobil:
+49 (0)152 - 09 02 68 11
E-Mail:
ostbayern@prodomo-pflegehilfe.de
Tanja Gschlößl
Ihr Ansprechpartner für
Chiemgau Süd:
Tanja Gschlößl
Steingasse 24
83483 Bischofswiesen
Mobil:
+49 (0)171 - 113 64 30
E-Mail:
t.gschloessl@prodomo-pflegehilfe.de
Torsten Kaiser
Ihr Ansprechpartner für
Berlin-Oder-Spree:
Torsten Kaiser
Alte Langewahler Chausee 21
15517 Fürstenwalde
Tel.:
+49 (0)3361 - 760 38 13
Mobil:
+49 (0)170 - 348 09 05
E-Mail:
t.kaiser@prodomo-pflegehilfe.de
Ulrich Gelfert
Ihr Ansprechpartner für
Oberbayern:
Ulrich Gelfert
Geisfeld 1
85567 Grafing bei München
Tel.:
+49 (0)8092 - 863 26 00
E-Mail:
u.gelfert@prodomo-pflegehilfe.de
Web:
www.prodomo-pflegehilfe.de/ansprechpartner-oberbayern
Sie haben Fragen und möchten sich allgemein zum Thema Pflegehilfe informieren?

Wir beraten Sie kostenfrei und unverbindlich.
+49 (0)6172 -
380 49 04
Jetzt anrufen
info@prodomo-
pflegehilfe.de
Email senden